В нашей школе стало традицией проводить первый академический концерт первоклассников в форме фестиваля.

Предложенный 10 лет назад педагогами фортепианного отдела Савран И.Л. и Коркиной Е.Ю. сначала только на отделе, этот фестиваль произвел огромное впечатление на родителей, педагогов и, самое главное, детей. В дружеской обстановке рождаются новые "звездочки" сцены: каждый первоклассник чувствует себя настоящим артистом, преодолевая волнение и трудность первого публичного выступления.

Спустя год, это мероприятие стало общешкольным, объединив на сцене все отделы.

В этом году фестиваль проводился 1 и 2 февраля. Многочисленные гости с огромным удовольствием следили за выступлениями дебютантов, награждая их щедрыми аплодистментами.

А музыкальные подарки в исполнении лучших учащихся и преподавателей, традиционно завершающие фестиваль, показали, к каким вершинам нужно стремиться.

На это обратила внимание в своем выступлении перед церемонией награждения директор ИДМШ Гунько С.А. Она также поблагодарила родителей, которые, несмотря на личную занятость, находят возможность приводить своих детей на занятия в творческую школу, где прекрасные педагоги помогают их эстетическому развитию .


Родители и ребята получили заряд творческой энергии для достижения такой нелегкой, но прекрасной цели: стать настоящим ценителем и исполнителем музыки.

Каждый учасник фестиваля первоклассников "Дебют" получил Диплом и сладкий приз от спонсоров- родителей.

Е.Коркина

Кол-во просмотров: 94

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.