/Files/images/den_muzyiki_2017/заключительное пожелание в День музыки.JPG

Празднование международного дня музыки, который отмечается 1 октября по инициативе Д.Д.Шостаковича в нашей школе стало традиционным.

Накануне, 28 сентября, ученики, преподаватели, гости собрались в концертном зале Изюмской ДМШ, чтобы встретиться с любимым миром музыки.

Ученики 7 класса Астафьева Катя, Булах Павел, Русакова София и Коробова Ксения эмоционально и интересно рассказали об истории возникновения этого праздника, роль музыки в жизни, ее воспитательного влияния на душу человека, что отмечали еще древние греки.

/Files/images/den_muzyiki_2017/ведущие МОЛОДЦЫ!.JPG

Легенда о певца Орфее не оставила никого равнодушным, а стихи о музыке в исполнении детей настроили зрителей на праздничный концерт, подготовленный силами лучших учащихся и преподавателей школы.

/Files/images/den_muzyiki_2017/Брависсимо!.JPG

Бурные аплодисменты заслужил ансамбль скрипачей-преподавателей «Брависсимо» (рук.Шевчук Г.В.) за яркое исполнение пьесы, юные пианисты Мойсиенко Варвара и Забрянская Марианна (пед. Дворянин Л.В.) внесли лирические нотки, а Попурри на темы из оперы Ж.Бизе «Кармен» в исполнении Шилько Ю.М. покорили сердца знатоков и любителей классической музыки.

/Files/images/den_muzyiki_2017/выступает В.Мойсиенко.JPG

/Files/images/den_muzyiki_2017/выступает М.Забрянская.JPG

/Files/images/den_muzyiki_2017/Шилько Ю.М..JPG

Оригинальное выступление ансамбля в составе учащихся и преподавателей оркестрового отдела (рук. Бескостная Н.И.) был награжден овациями, вокальный ансамбль «Гармония детства» (рук. Коркина Е.Ю.) исполнил любимую песенку «Кукушкины гаммы», которая стала их визитной карточкой.

/Files/images/den_muzyiki_2017/ансамбль учащихся и преподавателей оркестрового отдела.JPG

/Files/images/den_muzyiki_2017/ансамбль Гармония детства.JPG

Завершился концерт пожеланием для учащихся, преподавателей и любителей новых приятных встреч с прекрасным, неповторимым, волшебным миром музыки.


Коркина Е.Ю.


Кол-во просмотров: 140

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.