/Files/images/kontsert_organnoy_muzyiki_2017/орган 2017 034.jpg

Воскресный отдых в Харькове

Воскресный день 24 сентября ученики, их родители и преподаватели Изюмской детской музыкальной школы провели в Харькове. Путешественники побывали в планетарии на экскурсии «Космос», где узнали много нового о звездах, метеоритах, планетах Солнечной системы, первых искусственных спутниках, космонавтах, загадочных явлениях в космосе.

.концерт органной музыки

Любознательные изюмчане посетили информационно-выставочный центр «Бузок», где познакомились с выставкой работ современных украинских художников; с удовольствием прогулялись по парку им.Т.Шевченко, заглянули на площадку перед ХНАТОБом, где парни и девушки демонстрировали свое искусство танца в стиле брейк-данс.

/Files/images/kontsert_organnoy_muzyiki_2017/орган 2017 021 ред.jpg

Однако главная цель путешествия – концерт органной музыки для детей и родителей в Харьковской филармонии – был впереди! Перед началом концерта можно было посмотреть выставку картин и послушать классическую музыку в исполнении дуэта профессионалов (скрипка и виолончель).

/Files/images/kontsert_organnoy_muzyiki_2017/орган 2017 030.jpg

Первая встреча с величественным органом (самым большим музыкальным инструментом) восхищает каждого. Новый инструмент Alexander Schure – гордость Харьковской филармонии – является самым большим и новым органом Украины.

/Files/images/kontsert_organnoy_muzyiki_2017/орган 2017 038.jpg

В концерте прозвучала органная музыка разных композиторов (И.С.Бах, Г.Ф.Гендель, Ф.Мендельсон и др.), а ведущая своими очень интересными и познавательными комментариями помогала слушателям понять этот удивительный музыкальный мир.

/Files/images/kontsert_organnoy_muzyiki_2017/орган 2017 039.jpg

Посещение органного концерта впечатлил и взрослых, и детей!

(С.М.Амеличева)

Кол-во просмотров: 177

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.